Танцующие призраки, СССР, 1992

s8zBJoX4v95653h3U0ApZQ[1]

Рекомендовано к просмотру Маргарита Моченова

— мне все равно.
— опять?!
— да нет, всегда и было.

История рабочего класса, обучающегося в сфере искусства. Здесь не учат любви к танцам, здесь учат, что твоя жизнь должна быть посвящена танцам, без них ты ничто и никто и ничего из себя не представляешь. Ничего удивительного, что уход из этой школы равен смерти — ты ведь должен служить сцене и зрителям, а если такой возможности нет, то какой смысл жить. В картине прекрасно все: учительница, которая ненавидит девочек (лютая ИПЖ, ей бы охранником в тюрьму); ухажер с шутками о заводе и единственной мыслью о сексе и той прямой; родители, мнящие себя интеллигенцией с уровнем культуры равной сыну; напарники, намеренно роняющие своих напарниц (с любой сцены в любой стране за такое бы вылетел); а любовь это:
— мне все равно.
— отлично, у нас тут андеграунд *показывает на бухающих и курящих*
Самое интересное, что это не вызывает никаких противоречий — они вполне друг другу подходят.
И так, девушке старательно вбивали в голову мысль, что танцы это все. Но девушка была Маргаритой, поэтому она просто хотела гулять с мальчиком (нет, думать о том, что будет после отчисления она не хотела, это ж проблемы отчисления, а не ее). Но одно возвращение домой в Волохуевку, дало понять ей, что да , танцы самое главное в жизни, потому что возвращаться в эту дыру, к этим людям полным зависти (и ничего, что в крупных городах такие же, только культурой прикрытые), она не хочет. Что ради этого надо? Забыть любовь? — легко (на какие только жертвы ради себя не пойдешь).
Самое ужасное, что это преподносится как норма и понимание, стремление к хорошему: » смотри, в твоей жизни ничего нет, кроме как заниматься тем, чем не хочется. Иначе будешь жить в дерьме», а не как ситуация , в которой выход просто единственный и очевидный.

ТИМы и ПЙтипы персонажей:

Юля Азарова — СЭЭ, ФЭВЛ, СИ-Г, Д, ПУ (Это ж Маргарита)
Юра — интуит логик, ПТ, СИ-Т
Наталья Сергеевна — СИ-С, ПЛж, М

ОПИСАНИЕ: Хореографическое училище, здесь собраны юные таланты. За плечами восемь лет учебы — остается три месяца до выпускного спектакля. Но у Юли все мысли заняты другим. Она первый раз влюбилась. И ей приходится выбирать между любимым и сценой.

Ссылка на трейлер:
https://www.kinopoisk.ru/film/40747/

No comments yet.

Добавить комментарий